В СОЧИ СТАРТОВАЛО ГЛАВНОЕ НАУЧНОЕ СОБЫТИЕ ГОДА В РОССИИ

15.05.2019

В СОЧИ СТАРТОВАЛО ГЛАВНОЕ НАУЧНОЕ СОБЫТИЕ ГОДА В РОССИИ

14 мая в парке науки и искусства «Сириус» начал  свою работу IV Вероссийский форум «Наука будущего — наука молодых» и III Конференция «Наука будущего» - крупнейшее научное событие федерального значения. В течение четырех дней более 600 молодых учёных из разных городов России будут работать над проектами в рамках направлений Стратегии научно-технологического развития России. Организатором мероприятия выступают Министерство науки и высшего образования Российской Федерации и дирекция проекта «Инконсалт К».

Первый день форума открывали помощник Президента РФ Андрей Фурсенко и Министр науки и высшего образования Российской Федерации Михаил Котюков.

Первоочередная задача Форума НБНМ – вовлечь участников в развитие основных тенденций мировой науки. В течение четырех дней пленарные доклады будут читать лучшие представители российского и зарубежного научного сообщества в области математики, IT, геномных исследований и естественных наук. Также курс лекций организуют руководители лабораторий, созданных в рамках мегагрантов.

Молодые ученые, которые прошли специальный отбор для участия в форуме, смогут при помощи ведущих ученых и членов Координационного совета по делам молодежи в научной и образовательной сферах при Совете при Президенте Российской Федерации по науке и образованию определить место своих научных исследований в СНТР.


Фото:  Загрузить / Загрузить

Возврат к списку